Кремль: Баррозу исказил смысл слов Путина о том, что при желании он возьмет Киев за две недели

Автор фото: Global Look Press

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу вырвал из контекста и исказил смысл слов президента России Владимира Путина, о том что он может взять Киев за две недели, заявил помощник президента Юрий Ушаков. По мнению Ушакова, такие заявления недостойны серьезного политического деятеля.

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу вырвал из контекста слова Владимира Путина о якобы готовности "взять" Киев и исказил их смысл, заявил журналистам помощник главы российского государства Юрий Ушаков во вторник, 2 сентября.
"Это некорректно, это выходит за рамки дипломатической практики. Это недостойно серьезного политического деятеля", — прокомментировал Ушаков слова Баррозу.
"Цитата вырвана из контекста и имела иной смысл", — отметил он.
Итальянская газета La Repubblica накануне со слов Баррозу сообщила, что Владимир Путин пригрозил европейским лидерам при желании развернуть российские войска в Киеве за две недели. По мнению Баррозу, этим заявлением Путин дал понять, что не стоит провоцировать его очередным ужесточением санкций против России.
Путин и Баррозу говорили по телефону 29 августа, после того как НАТО объявила о планах создать штаб сил быстрого реагирования объединенных сил альянса, который сможет развернуться в Восточной Европе за 48 часов в ответ на возможную агрессию России.