Халк пропустит из-за травмы не менее восьми матчей "Зенита"

Автор фото: Ковалев Петр
Матч ФК "Зенит" - ФК "Амкар".

Нападающий "Зенита" Халк, получивший травму в воскресном матче с "Локомотивом", выйдет на поле не раньше середины октября. Так, он пропустит минимум восемь матчей сине-бело-голубых.

Нападающий "Зенита" и сборной Бразилии Халк пропустит не менее восьми матчей петербургской команды, сообщает fellegger.com.br.
В последнем матче "Зенита" Халк получил травму двуглавой мышцы бедра 2-й степени тяжести, которая сопровождается отекам. Врачи клуба считают, что лечение займет от 4 до 6 недель, пишет издание.
Таким образом, Халк сможет приступить к тренировкам не раньше второй недели октября, он пропустит минимум восемь игр. За это время "Зенит" проведет четыре матча чемпионата России — с "Динамо" и "Спартаком" — и две встречи Лиги чемпионов — с "Бенфикой" и "Монако" в Петербурге.
Нападающий сине-бело-голубых получил травму в выездном матче шестого тура чемпионата России против московского "Локомотива", завершившемся со счетом 1:0 в пользу хозяев. Главный тренер петербуржцев Андре Виллаш-Боаш заменил бразильца на 83-й минуте игры на венесуэльского футболиста Саломона Рондона.