Danone может расширить производство на заводе в Петербурге

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Компания Danone может расширить производство на заводе "Петмол" в Петербурге, начав выпускать на нем два новых продукта. Окончательное решение будет принято в начале 2015 года.

Группа Danone может расширить производство на своем молочном заводе "Петмол", который расположен в Петербурге. Компания собирается начать выпуск двух новых продуктов, которых еще не производят в России. Об этом заявил руководитель "Петмола" Дмитрий Зубов, передает ИТАР-ТАСС.
По словам Зубова, окончательное решение о запуске будет принято в начале 2015 года. Он не стал говорить возможный объем финансирования, но отметил, что проект может потребовать "серьезного объема инвестиций".
Молочный комбинат "Петмол" с 2007 года входит в состав компании "ЮНИМИЛ", которая в 2010 году объединилась с группой Danone. "Петмол" является вторым по величине заводом Danone в России. В прошлом году на комбинате переработали 130 тыс. тонн молочного сырья. Мощность завода – 1 тыс. тонн в сутки. В настоящее время загруженность составляет от 400 до 600 тонн. На "Петмоле" выпускают продукцию под марками "Тёма", "Актуаль", "Смешарики", "БиоБаланс", "Петмол" и "Простоквашино".