Банка Интеза: рост портфеля

2 сентября 2014 года, Санкт-Петербург. Северо-Западный филиал Банка Интеза подвел полугодовые итоги деятельности в корпоративном сегменте.

Объём совокупного кредитного портфеля филиала в корпоративном блоке по данным на 31 июля 2014 года превысил 2 млрд рублей.
В первую очередь, рост произошёл за счет привлечения к сотрудничеству новых крупных компаний, а также за счет увеличения суммы доступного кредитного лимита для текущих клиентов.
Офис Банка Интеза по работе с корпоративными клиентами работает в Санкт-Петербурге уже более 7 лет и активно вкладывает средства в развитие компаний Северо-Западного региона. Наиболее популярным продуктом в продуктовой линейке Банка Интеза является беззалоговое кредитование в форме возобновляемой кредитной линии, которая используется, как правило, с целью пополнения оборотного капитала.
"Северо-Западный филиал Банка Интеза стабильно демонстрирует устойчивый рост кредитного портфеля благодаря качественному банковскому сервису и продуктовой линейке. Мы планируем завершить 2014 год с приростом чистого кредитного портфеля на уровне не менее 50% к началу года", – отметила Руководитель корпоративного бизнеса Северо-Западного филиала Банка Интеза Евгения Евсеева.
ЗАО "Банк Интеза" - дочерний банк Группы Интеза Санпаоло (Италия), которая является одной из крупнейших в еврозоне и абсолютным лидером рынка банковских услуг в Италии. Банк Интеза предоставляет широкий спектр банковских услуг предприятиям и частным лицам в 25 регионах России от Калининграда до Владивостока.
Основные направления деятельности Банка - корпоративное кредитование и кредитование малых и средних предприятий. По состоянию на 30.06.2014 г. активы Банка составляют 72,6 млрд руб., капитал равен 14 млрд руб. (по данным МСФО). Число отделений — более 60. Генеральная лицензия Банка России № 2216.
www.bancaintesa.ru