Lexus начинает продажи компактного кроссовера NX

Автор фото: Lexus

Компактный кроссовер Lexus NX на российском рынке появится сначала с 150-сильным двигателем, а через полгода с турбированным 238-сильным бензиновым мотором и 197-сильной гибридной силовой установкой.

В базовой комплектации NX 200 Standard с передним приводом, бензиновым 2-литровым атмосферным двигателем мощностью 150 л.с. и вариатором оснащается двухзонным климат-контролем, передними сиденьями с подогревом, 17-дюймовыми колесными дисками, 8-дюймовым цветным дисплеем на центральной консоли.
Комплектация Comfort дополнена задними парктрониками, светодиодными противотуманными фарами с функцией освещения поворотов, обивкой сидений кожей Tahara, датчиком дождя, круиз-контролем и "базой" для беспроводной зарядки смартфонов. Для версии с полным приводом и 2-литровым мотором базовая комплектация Standard соответствует перечню оборудования Comfort.
В свою очередь. комплектация Executive включает в себя 18-дюймовые диски со сдвоенными спицами, кожаную отделку салона, декоративные вставки под серебро и камеру заднего вида. Версия Luxury с 2-литровым двигателем получит люк с электроприводом, электрорегулировку передних сидений и рулевого колеса, руль с подогревом, декоративные вставки из дерева и джойстик управления мультимедийной системой Remote Touch.
Продажи новинки стартуют в сентябре 2014 года. Позднее, в феврале 2015 года, появится версия с 2-литровым турбодвигателем мощностью 238 л.с., полным приводом и дополнительной комплектацией F Sport с адаптивной регулируемой подвеской, демпферами вибрации кузова и подрулевыми лепестками.
Также на российском рынке появится гибридная версия NX 300h. Его силовая установка состоит из 2,5-литрового двигателя и электромотора суммарной мощностью 197 л.с. С гибридной силовой установкой автомобиль получит светодиодные фары, ходовые огни и фонари, передние и задние парктроники, электроприводы зеркал и двери багажника. Опционально доступны аудиосистема Mark Levinson с 14 динамиками, навигация, четыре камеры кругового обзора и система мониторинга "слепых" зон.