Власти Петербурга расторгнут контракт с поставщиком трамваев с Украины

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Смольный планирует расторгнуть контракт с компанией "ТрансМашГрупп", которая должна была до 1 сентября поставить городу 4 трамвая с украинского завода "Электротранс" за 300 млн рублей, но так и не сделала это.

Комитет по транспорту Петербурга собирается расторгнуть контракт с компанией "ТрансМашГрупп" на поставку трамваев. Об этом сообщает "Фонтанка".
Издание отмечает, что "ТрансМашГрупп" должен был до 1 сентября 2014 года передать городу 4 трамвая производства львовского завода "Электротранс", но ни один трамвай поставлен не был. Поэтому комитет собирается расторгнуть контракт с "ТрансМашГрупп" в одностороннем порядке.
В начале этого года московская компания "ТрансМашГрупп" победила в конкурсе на поставку четырех трамваев со 100% уровнем низкого пола за 300 млн рублей. Первый состав должны были передать 1 июля, второй — 1 августа, еще два — до 1 сентября. Но в итоге в Петербург не поставили ни одного состава. В самой компании объясняли, что из-за войны на Украине львовский "Электротранс" потребовал от "ТрансМашГрупп" 100% предоплату.