"Стройтрансгаз-М" Геннадия Тимченко построит спортивный комплекс для СКА

Автор фото: http://www.ska.ru

Спортивный комплекс для хоккейного клуба СКА в Петербурге возведет компания "Стройтрансгаз-М", которая входит в группу СТГ Геннадия Тимченко. Окончание строительства намечено на май 2016 года.

Спортивный комплекс для хоккейного клуба СКА на ул. Латышских Стрелков в Невском районе Петербурга построит компания "Стройтрансгаз-М", которая входит в группу СТГ Геннадия Тимченко.
По сообщению компании, спорткомплекс будет представлять собой четырехэтажное здание общей площадью около 34 000 м2. Окончание строительства намечено на май 2016 года.
Комплекс будет включать в себя ледовую арену с трибунами для зрителей на 1000 мест, учебно-тренировочную ледовую арену без трибун, медицинский центр, зону спортивной подготовки, помещения для временного проживания спортсменов на 84 места, ресторан и кафе, а также музей хоккейного клуба СКА, конференц-зал и проч.
Кроме того, на территории комплекса появятся общественные игровые зоны и площадки: скейт-парк, роллердром, теннисные корты, беговая и велосипедная дорожки, баскетбольное и футбольное поля и детская игровая площадка.
Ранее представители СКА отмечали, что на базе спортивного комплекса будет сформирована детская хоккейная школа, а ледовые площадки будут доступны всем желающим покататься на коньках. Также здесь появится автостоянка на 250 мест, расположенная у Клочкова переулка вблизи Ледового дворца.
Это не первый спортивный объект Геннадия Тимченко в Петербурге. Так, в прошлом году был сдан в эксплуатацию многофункциональный комплекс "Сибур арена", в котором проводит домашние матчи баскетбольный "Спартак".