Открытие музыкального фонтана

7 сентября 2014 года по адресу проспект Энгельса, 154 состоится торжественное открытие уникальной скульптурной композиции с музыкальным фонтаном «Времена Года».

«Времена Года» — скульптурный фонтан, который представляет собой четыре скульптурные фигуры нимф, играющих на различных музыкальных инструментах, олицетворяя лето, осень, зиму и весну. Для тех, кто подошел достаточно близко, действительно играет классическая музыка, как будто оживляя скульптурную композицию и позволяя воспринимать её одновременно несколькими органами чувств, а в центре, между бронзовых скульптур, бьет фонтан. Это совершенно новое, концептуальное, место для встреч и отдыха жителей  Петербурга, которое будет располагаться на углу проспекта Энгельса и улицы Шостаковича.
Открытие  скульптурного фонтана "Времена года"  — интересное петербуржцам событие в культурной жизни города, не устающего подтверждать свой статус «культурной столицы» не только мероприятиями мирового масштаба, рассчитанными чаще на туристов, но и собственными, значимыми для ежедневной жизни горожан, проектами.
В рамках мероприятия состоится концерт при участии Губернаторского симфонического оркестра. Для зрителей выступят Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга, Альберт Жалилов и Анастасия Максимова.
Специальный гость мероприятия — победитель проекта "Голос" — Сергей Волчков.
Вход на мероприятие — свободный для всех желающих.
Начало в 16.00.