НТВ сообщило имена еще "17 друзей хунты"

Автор фото: Global Look Press

Телеканал НТВ продолжает разоблачать "друзей хунты". В последние летние выходные на экраны вышел новый фильм. Он называется "Еще 17 друзей хунты" и содержит новые имена. Кто вошел в новый список, в материале ниже.

Новых "друзей хунты" назвал телеканал НТВ в последние выходные лета. Фильм под названием "Еще 17 друзей хунты" был показан в воскресенье, 31 августа.
"У хунты появились новые друзья. Кто еще оказался по ту сторону баррикад? Кто из звезд последовал примеру Макаревича? Для кого ситуация в Донбассе стала поводом для шуток, а кому уже не до смеха? Как бывшие патриоты ведут пропаганду в швейцарской деревне, в итальянском городке и в московской гимназии?" — говорится в аннотации к фильму.
В списке "17 друзей хунты" оказались Олег Кашин, Андрей Мальгин, Аркадий Бабченко, Михаил Шац, Татьяна Лазарева, Анастасия Приходько и Noize MC. Кто они — "друзья хунты" и почему ими стали, можно узнать, посмотрев сам фильм, который есть на сайте телеканала и на видеохостинге Youtube.
Первый фильм на эту тему вышел на канале НТВ неделю назад. Он назывался "13 друзей хунты". Авторы заявили, что "среди российских писателей, певцов и даже депутатов нашлись те, кто поддержал военную операцию на востоке Украины". В список включили музыканта Андрея Макаревича, певицу Диану Арбенину, писателей Дмитрия Быкова и Виктора Шендеровича, депутата Илью Пономарева и политолога Станислава Белковского.
Сразу после выхода первого фильма началось обсуждение в интернете. Одной из первых, в частности, высказалась Ксения Собчак. Она отметила, что авторство расследования не указано. Собчак оставила в своем Instagram комментарии: "Иногда лучше остаться анонимом, чем светануть лицом рядом с Делягиным, депутатом Федоровым, Викой Цыгановой, Никасом Сафроновым и неким экспертом на "М" по "ХЗ" чему". Остались неизвестными и авторы второго фильма, который как раз  начали с реакции Собчак. "По многочисленным просьбам мы решили продлить нашим постоянным зрителям удовольствие", — говорится в фильме "Еще 17 друзей хунты".