Apple отказалась от комментариев по утечке откровенных фотографий голливудских звезд

Автор фото: Global Look Press

Apple не комментирует откровенные фото звезд Голливуда, которые хакеры выложили в интернете, взломав сервис iCloud. Среди пострадавших есть звезда фильма "Голодные игры" Дженнифер Лоуренс и сыгравшая главную роль в саге "Сумерки" Кирстен Данст. Фото Дженнифер Лоуренс — подлинные, подтвердил представитель актрисы.

Американская компания Apple никак не прокомментировала появление личных откровенных фото звезд Голливуда. Ранее сообщалось, что это произошло из-за возможной уязвимости облачного сервиса iCloud, пишет британская газета The Independent.
Громкий скандал с фотографиями обнаженных звезд разразился в понедельник, 1 сентября. Хакеры взломали облачный сервис и выложили десятки откровенных селфи различных голливудских актрис и попросили желающих просмотреть снимки заплатить биткоинами. Всего от рук хакеров пострадали около ста знаменитостей.
Среди пострадавших, чьи откровенные фото появились на анонимном форуме 4chan, есть звезда фильма "Голодные игры" Дженнифер Лоуренс. Представитель актрисы первый прокомментировал эту ситуацию. Он подтвердил, что украденные фото Дженнифер Лоуренс — подлинные, и пригрозил нарушителям судом. "Это грубое нарушение неприкосновенности частной жизни", — говорится в его заявлении, передает Buzzfeed.
Кроме фото Дженнифер Лоуренс на откровенных селфи попались и Кейт Босворт, Ванесса Хадженс, Кирстен Данст, Кейт Аптон, Кара Делевинь, Рианна, Селена Гомес. О том, настоящие это фотографии или подделки, уже говорят в интернете. Кроме звезды "Голодных игр", в подлинности снимков призналась и Мэри Элизабет Уинстед. Она сообщила в своем микроблоге в Twitter, что "с трудом может представить, сколько жутких усилий потребовалось" для взлома.
При этом о подделке уже заявили Ариана Гранде и Виктория Джастис. Последняя сама поделилась этим в своем Twitter и даже показала старые фотографии, которые были использованы для создания обнаженных фото.
Фото Дженнифер Лоуренс и других актрис без цензуры уже разлетелись по интернету. В некоторых СМИ выложена часть откровенных снимков знаменитостей.