Путин предупредил Европу о трудностях возвращения на российский рынок

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент РФ Владимир Путин заявил, что европейским бизнесменам будет сложно вернуться на российский рынок. Глава государства объяснил это спецификой страны и отношений на российском рынке.

Российский президент Владимир Путин предупредил европейских бизнесменов, что вернуться на российский рынок будет сложно и трудно. По словам главы государства, это связано с особенностями страны. Европейские компании сменили поставщики из стран Азии и Латинской Америки.
"Опасность для наших традиционных поставщиков заключается в том, что когда те или иные компании, структуры укрепляются на чьем-то рынке, в частности, речь идет о российском рынке, потом их отсюда подвинуть будет очень сложно или даже практически невозможно", — заявил Владимир Путин на Первом канале.
Российский лидер подчеркнул, что наверняка европейские бизнесмены понимают это и сами и, скорее всего, они "разочарованы политикой своих государств".
В начале августа Россия в ответ на санкции заявила о годовом запрете поставок продуктов из США, стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии. Запрет касался мяса, овощей, фруктов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных продуктов. Позже этот список был скорректирован. В него включили живую рыбу, убрав только мальков лосося и форели, безлактозное молоко и молочную продукцию, семенной картофель, сахарную кукурузу, горох, БАДы и витамины.