В лондонском Ноттинг-Хилле избили писателя и ведущего Russia Today

Автор фото: Global Look Press

Нападение на писателя и ведущего Russia Today Джорджа Гэлловэя произошло в Лондоне. Молодой человек избил его в Ноттинг-Хилле во время встречи с поклонниками. Ведущий попал в больницу.

В Лондоне напали на члена парламента Великобритании, писателя и ведущего телеканала Russia Today Джорджа Гэлловэя. Это случилось вечером в пятницу, 29 августа, в Ноттинг-Хилле, говорится на сайте канала.
Известно, что там Гэлловэй встречался и фотографировался с поклонниками. В момент встречи на спину ведущего обрушилось несколько сильных ударов. Нападавшим был молодой человек. Полиция быстро задержала его и отправила в отделение. Журналист попал в больницу. Подозревалось, что у 60-летнего писателя сломана челюсть и ребро. Врачи оказали ему помощь и отпустили домой.
По словам представителя Гэлловэя, молодой человек напал на политика из-за его позиции по отношению к Израилю. Известно, что напавший, когда бил, что-то кричал про холокост.
Джордж Гэлловэй считает, что ответственность за нападение лежит на премьер-министре Шотландии Алексе Салмонде. Свою позицию политик и ведущий телеканала озвучил в микроблоге в Twitter.