В Пскове неизвестные избили местного депутата и правозащитника Льва Шлосберга

Автор фото: vk.com

В Пскове неизвестные избили местного депутата и правозащитника Льва Шлосберга. Коллеги по партии "Яблоко" связывают нападение с расследованием гибели псковских десантников, которое вел Лев Шлосберг.

В Пскове несколько мужчин избили председателя псковского отделения партии "Яблоко" Льва Шлосберга. На политика напали примерно в 22:15 29 августа, когда Лев Шлосберг вышел из дома, чтобы встретиться с журналистом.
Помощник Льва Шлосберга Александр Захаров сообщает, что пострадавший политик сейчас находится в Псковской областной больнице в состоянии средней тяжести и с частичной потерей памяти. Кроме этого стало известно, что полиция Пскова задержала троих подозреваемых в нападении.
Коллеги Льва Шлосберга по партии "Яблоко" Сергей Митрохин и Григорий Явлинский связывают произошедшее нападение с расследованием гибели десантников, похороненных в деревне Выбуты Псковской области, которое ведет Лев Шлосберг.
Ранее Лев Шлосберг не смог преодолеть муниципальный фильтр, пытаясь принять участие в выборах губернатора Псковской области.