ЕС угрожает ввести запрет на некоторые российские товары

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Евросоюз хочет ввести дополнительные санкции против России. Там обсуждается возможность запрета на некоторые товары из РФ. Однако будет ли введен этот запрет, пока неизвестно.

Евросоюз хочет запретить некоторые российские товары. Эту возможность обсуждают в Брюсселе, сообщил премьер-министр Финляндии Александр Стубб, передает "Финское телеграфное бюро". Финский политик уточнил, что об этом говорилось ранее. Однако будут ли он введены или нет, неизвестно.
Ранее в немецких СМИ появилась информация о новых санкциях. В сообщении газеты "Вельт" говорилось, что ЕС может запретить ввоз икры, водки и алмазов.
Весной 2014 года США и ЕС ввели санкции против России. Сначала ограничительные меры касались физических и юридических лиц, а потом уже и целых секторов экономики. В конце июля США включила в санкционный список Банк Москвы, ВТБ, Россельхозбанк и Объединенную судостроительную корпорацию.
Россия в ответ решила запретить ввоз ряда продуктов из Евросоюза и стран, которые поддержали антироссийские санкции. Под запретом оказались говядина, свинина, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция из США, Канады, Австралии, Норвегии и стран ЕС.