Владимир Путин одобрил идею перевода некоторых федеральных чиновников в Сибирь

Автор фото: Вдовин Сергей
Ленинградская область. Владимир Путин. Президент России Владимир Путин на встрече с ветеранами в музее военно-исторического комплекса "Невский пятачок". 70-летие снятия блокады Ленинграда.

Президент России Владимир Путин одобрил идею перевода части органов власти в Сибирь. По его мнению, для чиновников подошел бы Красноярск.

Президент России Владимир Путин на молодежном форуме "Селигер" назвал возможным и правильным перевод части органов власти в Сибирь.
"Допустим, Красноярск, на мой взгляд, является подходящим для этого местом, потому что это географический центр нашей страны. От него примерно столько же до Владивостока, сколько и до Москвы", — сказал Путин.
Он отметил, что, хотя Москва и является объединительным символом для россиян, в ней не должны находиться все государственные структуры.
Российские политики уже не раз поднимали тему переноса столицы России в Сибирь и переезда туда некоторых госструктур. Эту идею ранее поддерживали министр обороны Сергей Шойгу и лидер "Другой России" Эдуард Лимонов.