Порошенко пообещал Путину вернуть задержанных российских десантников

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент Владимир Путин заявил, что украинский лидер Петр Порошенко пообещал ему вернуть в РФ задержанных на Украине российских десантников.

Президент России Владимир Путин заявил на форуме Селигер, что президент Украины Петр Порошенко пообещал ему вернуть задержанных российских десантников на родину. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам российского лидера, десантники случайно перешли границу во время патрулирования и после этого были задержаны украинскими силовиками. Путин подчеркнул, что Россия передавала и сейчас передает украинских военнослужащих, которые переходили границу во время отступления.
По мнению Путина, Киев необходимо заставить начать вести переговоры с ополчением по существу, а не по техническим вопросам. Однако власти Украины говорят только языком ультиматумов, поэтому ополченцы и не готовы сесть за стол переговоров, отметил президент.
Президент также сказал, что по последней информации, власти Украины не планируют выпускать своих солдат из окружения и собираются прорвать его с боем. "Я думаю, что это колоссальная ошибка, которая приведет к большим человеческим жертвам", — сказал он.
Сегодня утром Путин обратился к ополченцам с просьбой предоставить гуманитарный коридор, чтобы попавшие в западню украинские солдаты смогли выйти из района боевых действий.