Компания Kia рассказала о Sorento нового поколения

Автор фото: Kia

Компания Kia провела премьеру нового кроссовера Sorento в Южной Корее. Автомобиль стал ниже, шире и длиннее предшественника. Линейка двигателей включают в себя дизельные и бензиновые агрегаты мощностью от 172 л.с. до 270 л.с.

Компания Kia представила кроссовер Sorento нового поколения на презентации в Южной Корее. Европейцы увидят новинку в октябре, в рамках парижского автосалона. Для работы над обликом автомобиля в корейской студии Kia собрались дизайнеры компании из Кореи, Германии и США.
Габаритная длина кроссовера составляет 4780 мм (на 95 мм длиннее предшественника), высота – 1685 мм (на 15 мм ниже), а ширина – 1890 мм (на 5 мм шире). Размер колесной базы увеличился на 80 мм — до 2780 мм. Кроссовер будет доступен в 5- и в 7-местном варианте.
Багажное отделение стало глубже на 87 мм, а максимально доступный объем багажника (при сложенных креслах третьего ряда) увеличился на 90 литров — до 605 литров.
Линейка двигателей нового Sorento включает в себя 5 агрегатов мощностью от 172 л.с. до 270 л.с. Это бензиновые двигатели объемом 2,4 литра с непосредственным и распределенным впрыском, бензиновый 3,4-литровый двигатель, и два турбированных дизеля — объемом 2,2 литра и 2,4 литра.
Kia Sorento получит адаптивный круиз-контроль, систему слежения за рядностью движения, систему предупреждения об опасности столкновения спереди, систему слежения за "слепыми" зонами и систему слежения за движущимися объектами  при движении задним ходом.