Внедорожник Chevrolet Tahoe появится в России с 420-сильным двигателем

Автор фото: Chevrolet

Внедорожник Chevrolet Tahoe выйдет на российский рынок в начале 2015 года. Автомобиль получит топовый 420-сильный 8-цилиндровый бензиновый двигатель.

На Московском автосалоне компания Chevrolet официально представила новое поколение внедорожника Tahoe. Автомобиль будет доступен в трех версиях – LS, LT и LTZ. В салоне установлен сенсорный 8-дюймовый экран мультимедийной системы MyLink, 6 разъемов USB (в топовой комплектации), 110-вольтная трехконтактная розетка, а для задних пассажиров отдельная система мультимедиа с двумя экранами и Blu-ray проигрывателем. Сиденья третьего ряда можно оборудовать электроприводом. Кроме этого в салоне много различных ниш и карманов, по размеру подходящих для ноутбука или планшета.
Топовая версия LTZ получит ксеноновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, оригинальную решетку радиатора и подножки с электроприводом и подсветкой. Специально для этой версии доработана электронно-регулируемая подвеска с изменяемой жесткостью Magnetic Ride Control.
Среди доступных систем безопасности производитель называет систему предупреждения фронтальных столкновений, передний парктроник, контроллер положения машины на полосе, систему контроля "слепых" зон, адаптивный круиз-контроль и кресло Safety Alert Seat, вибрирующее в опасной ситуации. А центральная подушка безопасности (всего подушек 7) не позволит столкнуться водителю и сидящему рядом пассажиру.
В России Chevrolet Tahoe будет доступен с бензиновым 420-сильным двигателем V8 объемом 6,2 литра и 6-ступенчатой  автоматической трансмиссией. Начало продаж нового Chevrolet Tahoe запланировано на первую половину 2015 года.