В Петербург привезли 12 раненых российских десантников

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В петербургскую Военно-медицинскую академию им. Кирова привезли 12 раненых российских десантников. Сейчас в госпитале находятся около 180 военных. Раньше туда привозили только пострадавших ополченцев с украинскими паспортами.

Двенадцать раненых российских военных доставили из Ростова-на-Дону в Петербург. Сейчас они находятся в городской Военно-медицинский академии им. Кирова. Об этом сообщает телеканал "Дождь".
По информации телеканала, за последнюю неделю в Военно-медицинскую академию доставили 15 бортов с ранеными. До этого самолеты привозили только ополченцев с украинскими паспортами. Сейчас в академии находятся около 180 раненых.
Российские военные, которых доставили сегодня, служат в 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, дислоцированной в Рязани. У многих из них осколочные ранения ног. Телеканал отмечает, что раненых начали привозить в Петербург из-за того, что больницы в Ростове-на-Дону и Волгограде переполнены.
Несколько дней назад СМИ сообщали, что в академию им. Кирова доставили около 100 военных. В самой академии эту информацию опровергли. Кроме того, уже несколько дней по Петербургу ездят колонны из автомобилей скорой помощи с включенными спецсигналами. В силовых ведомствах города не знают, для чего могли понадобиться столько машин сразу.