Сестра Джохара Царнаева задержана за угрозу "подложить бомбу" любовнице мужа

Автор фото: Global Look Press

Алина Царнаева, сестра обвиняемого в организации теракта на Бостонском марафоне, арестована после угрозы "подложить бомбу" любовнице своего мужа.

Алина Царнаева, сестра обвиняемого в бостонском теракте Джохара Царнаева, 27 августа арестована в Нью-Йорке за угрозы другой женщине по телефону. Об этом в четверг, 28 августа, сообщает агентство Reuters.
23-летняя девушка, проживающая в Нью-Джерси, как заявили в полиции, позвонила женщине из нью-йоркского района Гарлем и сказала: " У меня есть люди, которые могут прийти и подложить тебе бомбу".
У девушек был какой-то спор, добавили в полиции, не вдаваясь в подробности. По данным The Bostone Globe, женщина, которой угрожала Алина Царнаева, любовница ее мужа, родившая от него ребенка.
После ареста сестра Джохара Царнаева была отпущена до слушаний, которые начнутся в Уголовном суде Манхэттена 3 сентября 2014 года.
Алина Царнаева уже известна правоохранителям. В 2010 году она пыталась расплатиться в ресторане фальшивой купюрой. Против девушки тогда не стали выдвигать обвинения, но предположили, что среди ее знакомых есть фальшивомонетчики. Царнаеву также обвиняли в незаконном хранении марихуаны. По этому обвинению ее осудили условно.
Тамерлан и Джохар Царнаевы обвиняются в том, что 15 апреля 2013 года они устроили взрыв двух самодельных бомб на Бостонском марафоне. Три человека погибли, более 260 получили ранения. Полицейские убили Тамерлана Царнаева при задержании. Его младший брат, Джохар, ждет своей участи за решеткой. Процесс над ним начнется в ноябре 2014 года. Джохару Царнаеву грозит смертная казнь.