Премьер Италии предупредил Путина о "серьезных последствиях" за ввод войск на Украину

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Премьер-министр Италии Маттео Ренци предупредил президента Владимира Путина об "очень серьезных последствиях" за ввод российских войск на Украину.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путин, что Россию ждут "очень серьезные последствия" из-за сообщений о том, что Москва ввела войска на Украину, передает агентство Reuters.
"Ввод российских войск на территорию Украины является недопустимым актом. Эскалация конфликта приведет к очень серьезным последствиям", — сказал Ренци. Телефонный разговор состоялся по инициативе итальянского премьера.
Пресс-служба Кремля сообщила, что Путин и Ренци обсудили встречу глав государств Таможенного союза с президентом Украины Петром Порошенко в Минске, а также ситуацию на Украине. Кроме того, они поговорили о сотрудничестве между Италией и Россией.
Сегодня, 28 августа, президент Украины Петр Порошенко заявил о вторжении со стороны России. После этого премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предупредил, что Россия столкнется с последствиями из-за введения войск на Украину. Министерство обороны РФ, в свою очередь, опровергло сообщения о вторжении.