ММАС-2014 удивил рекордным количеством новинок — особенно премьерой от АвтоВАЗа

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Большим количеством новинок может похвастаться ММАС-2014. Международный автомобильный салон открылся в Москве 27 августа. Фото и видео на официальном сайте салона пока еще нет, однако с пятницы, 29 августа, любой желающий сможет сам посмотреть новинки, в том числе и новую Lada Vesta от АвтоВАЗа.

ММАС-2014 побил все рекорды по числу новинок, представленных в этом году. Организаторы сообщили о девяти мировых и девяти европейских премьерах, 16 концепт-карах и 43 новинках российского автопрома. Международный автосалон открылся в Москве накануне, 27 августа.
Больше всех новинок на ММАС-2014 представила немецкая Audi — спорткар R8 LMX, хэтчбэк RS7 Sportback и A7 Sportback. Еще один спорткар посетители могут посмотреть у французской Renault. Примечательно, что модель Renault R.S.01 уже испытывали, и в 2015 году она будет участвовать в гонках Renault.
Стенд Mercedes-Benz занимает более 3 тыс. м2 на автосалоне. Немецкая компания привезли 33 модели, в том числе и новинку — автомобиль S65 AMG. Еще одна мировая премьера на ММАС-2014 — седан нового поколения Peugeot 508. Этот автомобиль поступит в продажу в России уже 25 сентября.
Toyota в первый раз решилась на мировую премьеру на ММАС-2014. Она представит обновленную Toyota Camry. Пока неизвестно, сколько будет стоить этот автомобиль, однако компания уже заявила, что собирать машину будут на петербургском заводе компании уже с ноября 2014 года.
На автосалоне состоялась презентация и от АвтоВАЗа. Он представил Lada Vesta, который специалисты уже одобрили и заявили, что по внешности его уже можно назвать европейским автомобилем. Выпуск этой модели планируется начать с сентября 2015 года. Машину будут собирать на заводе в Ижевске.
На официальном сайте Московского международного автосалона пока еще не появились фото и видео с мероприятия. Однако фотографии новинок уже публикуют в СМИ. Начиная с пятницы, 29 августа, на ММАС-2014 может попасть любой желающий. В этом режиме автосалон проработает до 7 сентября.
ММАС-2014. Видео: "Звезда"