Виталий Милонов облился "освященной" ледяной водой у храма два раза

Автор фото: Ермохин Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов во время заседания Законодательного собрания.

Петербургский депутат Виталий Милонов в рамках акции Ice Bucket Challenge облился ледяной водой целых два раза. При этом в первый раз он сообщил, что холодная вода не простая, а "освященная", а второй раз опрокинул ведро с криком "За Новороссию!".

Петербургский депутат Виталий Милонов присоединился к акции обливания холодной водой Ice Bucket Challenge. Он сделал это около храма Святителя Петра Митрополита Московского на проспекте Стачек. Депутат пришел туда не один, а с несколькими помощниками. На акции присутствовали и журналисты, передают местные СМИ.
Виталий Милонов облился ледяной водой целых два раза. Сначала он сообщил прессе, что вода не обычная, а "освященная", а потом опрокинул ведро самостоятельно. При этом во время акции с депутата слетели очки, но это не помешало продолжить и сообщить, кого он вызывает. Он передал эстафету в мировом флеш-мобе Ice Bucket Challenge главному редактору радиостанции "Эхо Москвы" Алексею Венедиктову и депутату Законодательного собрания Петербурга Максиму Резнику. Третьего человека Милонов не назвал. При этом политик потребовал, чтобы и Венедиктов, и Резник облились тоже "освященной" водой. Второй раз Милонов облился уже из канистры и с криком "За Новороссию!".
Видео Виталия Милонова еще не появилось в сети.
Акция Ice Bucket Challenge, в которой приняли участие известные люди, шагает по планете. Она организована для привлечения внимания людей к проблеме бокового амиотрофического склероза. По правилам акции участники должны облиться холодной водой, назвать трех следующих участников и опубликовать видео в сети. Те, кто получил вызов, должны в течение суток либо окатить себя водой, либо сделать пожертвование на сумму $100. Участниками акции уже стали Леди Гага, Марк Цукерберг и Джордж Буш-младший.
Недавно она добралась и до России. Холодной водой уже облились актер Михаил Боярский, половина футбольной команды "Зенит" вместе с главным тренером Андре Виллаш-Боашем, врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко. Российский президент Владимир Путин уже получил два вызова — от актера Вина Дизеля и режиссера Дэвида Линча. Однако пока глава государства никак не отреагировал.
Георгий Полтавченко облился ледяной водой в рамках акции Ice Bucket Challenge. Видео: Россия24