Швейцария ввела новые санкции против России

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Власти Швейцарии ввели новые санкции против России. В "черный список" попали 11 физических лиц и пять банков.

Швейцария ввела новые санкции против России из-за войны на Украине. В "черный список" внесли 11 физических лиц и пять банков. Об этом сообщает пресс-служба Федерального совета страны.
Банкам ограничили доступ к кредитам, а физическим лицам запретили вступать в финансовые отношения со швейцарскими организациями. Власти Швейцарии также запретили ввоз российских военных материалов, а также экспорт в РФ оборудования для нефтяной промышленности.
Федеральный совет отмечает, что новые санкции были приняты для того, чтобы запреты, введенные Евросоюзом, нельзя было обойти через Швейцарию.
В августе Россия запретила ввозить некоторые виды продуктов из стран ЕС и Норвегии. После этого европейские производители молочных продуктов, мяса, овощей и фруктов просили власти Швейцарии разрешить им поставлять товары через швейцарскую территорию, но власти этой страны ответили отказом.
Новые санкции Швейцарии вступят в силу в 20:00 по Москве в среду, 27 августа. Скорее всего, теперь Россия введет ответные ограничения в отношении Швейцарии.