Седан Nissan Sentra в российской комплектации

Автор фото: Nissan

Новый седан Nissan Sentra в России получит аккумулятор повышенной емкости, усиленную подвеску, передние сиденья с подогревом и подогрев боковых зеркал.

Премьера нового седана Nissan Sentra состоялась в рамках Московского автосалона. Также официально подтверждено, что собирать модель будут в Ижевске.
Дорожный просвет новой Sentra составляет 155 мм. Колесная база равна 2700 мм, а объем багажного отделения — 511 литров.
Автомобиль оснащен 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 117 л.с. и одной из двух трансмиссий: 5-ступенчатой механической или бесступенчатым вариатором. Расход топлива в смешанном цикле составляет 6,4 литра на 100 км. На российском рынке автомобиль в базовой комплектации получит аккумулятор повышенной емкости, усиленную подвеску, передние сиденья с подогревом и подогрев боковых зеркал.
Также в базовой комплектации новинка получит 6 подушек безопасности, систему динамической стабилизации (ESP), антипробуксовочную систему (VTC), антиблокировочную систему (ABS) и электронную систему распределения тормозных усилий (EBD). Опционально доступна мультимедийная система Nissan Connect с 5,8-дюймовым сенсорным экраном. Предусмотрены  ксеноновые фары и светодиодные ходовые огни, возможны бесключевой доступ в салон и запуск двигателя, двухзонный климат-контроль, а также датчики света и дождя.
Новая Sentra займет в линейке место семейства Tiida и сможет конкурировать с Peugeot 408 и четырехдверным Citroen C4.