Mercedes-Benz привез на Московский автосалон купе S 65 AMG

Автор фото: Mercedes-Benz

Mercedes-Benz привез на Московский автосалон люксовое спортивное купе S 65 AMG с двигателем мощностью 630 л.с.

Автоконцерн Mercedes-Benz привез в Москву купе S 65 AMG, которое стало самым мощным в S-классе. Глава подразделения глобальных продаж и маркетинга легковых автомобилей Mercedes-Benz Ола Каллениус (Ola Kallenius) назвал это купе лучшим автомобилем для клиентов с высокими запросами. Без лишней скромности.
Заднеприводное купе S 65 AMG получило 6-литровый битурбированный двигатель V12 мощностью 630 л.с. с максимальным крутящим моментом 1000 Нм и 7-ступенчатую автоматическую коробку передач AMG Speedshift Plus 7G-Tronic. Это на 45 лошадиных сил и 100 Нм больше, чем у версии S 63 AMG.
С такой силовой установкой двухдверный S-Class набирает скорость 100 км/ч за 4,1 секунды. Это на 0,2 секунды быстрее купе S 63 AMG и седана S 65 AMG. Максимальная скорость новинки ограничена электроникой для разных континентов на разных отметках: для Европы это 250 км/ч, для Северной Америки — 300 км/ч.
Базовая комплектация Mercedes-Benz S 65 AMG включает в себя адаптивное шасси Magic Body Control с камерой, отслеживающей качество дорожного полотна, перенастроенную подвеску, облегченный литий-ионный аккумулятор и 20-дюймовые легкосплавные колесные диски.
Салон отделан кожей Nappa и оборудован проекционным дисплеем и аудиосистемой Burmester. Среди систем безопасности присутствуют адаптивный круиз-контроль, системы кругового видеообзора, ночного видения, предотвращения столкновений и контроля за сохранением полосы движения.
Опционально доступны карбон-керамические тормозные механизмы с суппортами желтого цвета.