ГУП "ТЭК" построит теплосеть до "Северной долины" за 1 млрд рублей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

ГУП "ТЭК" ищет подрядчика для строительства тепловой сети от котельной "Парнас 4" на 8-м Верхнем переулке до "Северной долины" за 1 млрд рублей.

Государственное унитарное предприятие "Топливно-энергетический комплекс Петербурга" объявило конкурс на строительство тепловой сети от котельной "Парнас 4" на 8-м Верхнем переулке до жилого комплекса "Северная долина" за 966,6 млн рублей. Заявки принимают до 9 сентября 2014 года, а итоги конкурса подведут 15 сентября 2014 года.
Победитель конкурса должен будет построить тепловую сеть от котельной "Парнас 4" на 8-м Верхнем переулке до ТК-7 на пересечении Заречной улицы с улицей Валерия Гаврилина. В настоящее время дорогу на этих улицах еще не проложили.
По конкурсным документам, строительство будет вестись в две очереди. Подрядчик до 20 апреля 2015 года должен разработать проект прокладки теплосети от ТК-7 до котельной, к 31 октября того же года построить сеть от ТК-7 до пересечения Заречной улицы с улицей Федора Абрамова, а к 31 октября 2016 года завершить строительство.
Маршрут будущей теплосети проходит через проспект Энгельса. В пресс-службе ГУП "ТЭК" dp.ru рассказали, что вопрос о перекрытии дорог будет решен после создания проектных документов по строительству сети. Представители предприятия также отметили, что строительство под городскими магистралями всегда выполняют в выходные, когда поток транспорта не такой интенсивный, как в будни. Однако именно в выходные проспект Энгельса загружен из-за посетителей "Меги-Парнас" и дачников.