Casio анонсировала модульную экшен-камеру

Автор фото: Casio

Casio анонсировала модульную экшен-камеру, которая легко разделяется на независимые блоки с объективом и дисплеем-видоискателем. Обе части камеры защищены от падений, влаги, пыли и грязи.

Компания Casio представила экшен-камеру со съемным видоискателем. Камера Exilim EX-FR10 легко разделяется на два модуля — один с объективом, другой с видоискателем и спусковой кнопкой. Это позволяет владельцу контролировать съемку с разных ракурсов, ведь экран-видоискатель камеры можно все время держать перед собой.
Связь между объективом и контроллером/видоискателем Casio Exilim EX-FR10 поддерживается через Bluetooth. Камера получила 2-дюймовый жидкокристаллический дисплей в качестве цифрового видоискателя, 14-мегапиксельный КМОП сенсор (f/2,3 дюйма) с системой обратной подсветки (BSI), модуль Wi-Fi и разъемом для карт памяти microSD. Новинка делает снимки формата 4320x3240 пикселей и снимает видео в Full HD (при скорости 30 кадров в секунду).
Оба блока камеры защищены от воды (сертификат безопасности IPX6/IPX7), пыли и грязи (IP6X). Также новинка выдержит падение с высоты 2 метров.
Продажи экшен-камеры Casio Exilim EX-FR10 начнутся в США 12 сентября 2014 года.