Чистая прибыль по МСФО банка "Возрождение" с начала года выросла на 65%, до 859 млн рублей

Автор фото: Ваганов Антон
Портфель. Деньги.

Банк "Возрождение" нарастил чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2014 году на 64,9% по сравнению с 2013 годом, до 859 млн рублей.

Чистая прибыль банка "Возрождение" по МСФО в первой половине 2014 года выросла на 64,9% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года до 859 млн рублей.
Операционный доход с января по июнь 2014 года увеличился на 11%, до 5,4 млрд рублей по сравнению с первым полугодием 2013 года. Активы остались на уровне начала года и составили 209,6 млрд рублей.
Кредитный портфель до вычета резервов с 1 января 2014 года снизился на 1,2%, до 166,1 млрд рублей.
"В прошедшем квартале самым главным для нас было стабилизировать ситуацию с фондированием. В результате укрепления рубля и восстановления доверия населения к банковским продуктам, приток рублевых вкладов активизировался, оказавшись одним из самых высоких за последние годы", — прокомментировал заместитель председателя правления банка Андрей Шалимов. По его словам, банк погасил большую часть кредитов, выданных ЦБ в рамках операций РЕПО.
"В сложившейся макроэкономической ситуации контроль кредитных рисков по-прежнему остается одним из приоритетов банка. Поэтому с учетом снижения качественного спроса на кредиты и неопределенности будущего влияния отдельных тенденций в экономике на деятельность заемщиков, мы ограничили рост кредитного портфеля. Это позволило вернуть показатель отношения кредитов к депозитам на более комфортный уровень 105%", — отметил Андрей Шалимов.