Apple готовится выпустить гигантский iPad

Автор фото: Global look Press

Американская компания Apple готовится к выпуску гигантского iPad — с диагональю 12,9 дюйма. Производство устройства планируется начать в первом квартале 2015 года.

Поставщики Apple по просьбе компании готовятся к производству самого большого планшета iPad в линейке. Новое устройство получит экран с диагональю 12,9 дюйма, сообщил источник агентства Bloomberg. в среду, 27 августа.
Начать производство гигантских iPad планируется в первом квартале 2015 года. Сейчас Apple выпускает планшеты с диагональю экрана 9,7 дюйма и 7,9 дюйма.
По данным источника агентства, Apple по меньшей мере год сотрудничает с поставщиками, чтобы разработать новые устройства с крупными сенсорными экранами. Пресс-служба компании отказалась комментировать эти сообщения.
Продажи iPad, второго по значимости продукта Apple, падают уже два квартала подряд из-за отсутствия новых моделей и тяготения пользователей к смартфонам с большими экранами.
Поставщики Apple недавно начали производство iPad с диагональю экрана 9,7 дюйма, а также  iPad mini. Ожидается, что устройства появятся в продаже уже к этим рождественским праздникам.
Одновременно  Apple собирается увеличить размеры экрана iPhone. Ожидается, что презентация нового смартфона будет 9 сентября. По данным Bloomberg, массовое производство этих устройств началось в июле. Последний iPhone от Apple будет выпускаться в двух версиях: с диагональю 4,7 дюйма и 5,5 дюйма.
Акции таких поставщиков Apple, как южнокорейская LG Display и тайваньская AU Optronics Corp., в Азии подорожали накануне, 26 августа, до максимума с 2012 года. Акции LG Display в Сеуле поднялись на 1,4%,  Innolux Corp. — на 6,8%, AU Optronics — на 6,6%.