Замруководителя Ростуризма задержали по делу о хищении 28 млрд рублей у Межпромбанка

Автор фото: www.russiatourism.ru

Замглавы Ростуризма Дмитрия Амунца и управляющего Краснопресненским отделением Сбербанка Александра Диденко задержали по делу о хищении 28 млрд рублей у Межпромбанка.

Следственный комитет задержал двоих подозреваемых по уголовному делу о хищении 28 млрд рублей ЗАО "Международный Промышленный Банк". Среди задержанных: заместитель главы Ростуризма Дмитрий Амунц и управляющий Краснопресненским отделением Сбербанка России Александр Диденко.
По версии следствия, в 2008-2009 годах Диденко, будучи председателем исполнительной дирекции Межпромбанка, а Дмитрий Амунц  — генеральным директором ЗАО "ОПК Девелопмент", вместе с главой банка Сергеем Пугачевым похитили более 28 млрд рублей Межпромбанка.
Сейчас подозреваемые заключены под стражу. Пугачев был объявлен в международный розыск в начале года. Он был заочно арестован.
В 2010 году у Межпромбанка отозвали лицензию из-за неисполнения законов и требований регулятора, а также неспособности выполнить требования кредиторов. В начале 2011 года возбудили уголовное дело по факту банкротства.