В Крыму открылось представительство Ленинградской области

Автор фото: lenobl.ru

В Симферополе открылось представительство Ленинградской области. Руководить им назначен Николай Мальцев, который с 2011 года был заместителем главы Северо-Западного территориального управления Росрыболовства. Николаю Мальцеву поручено наладить связь с политиками и бизнесменами Крыма.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко открыл официальное представительство 47-го региона в Симферополе.
 "Мы очень активно начали сотрудничать с Республикой Крым. И чтобы сохранить динамику, решили создать здесь новую структуру, которая свяжет наши регионы не только на уровне власти, но и поможет бизнесменами и простым жителям общаться и находить друзей и деловых партнеров", — заявил Александр Дрозденко. Его во вторник, 26 августа, цитирует официальный сайт правительства Ленобласти.
Руководить представительством будет Николай Мальцев, до сих пор работавший замруководителя  Северо-Западного территориального  управления федерального агентства по рыболовству.  Александр Дрозденко уже представил Мальцева председателю Совета министров Крыма Сергею Аксенову и членам крымского союза работодателей.
"Губернатор поставил передо мной задачу осуществлять оперативную связь с политиками и бизнесменами Крыма, а также помогать тому, чтобы продукция, прежде всего из Симферопольского района, нашла своего покупателя в Ленинградской области", — сказал Николай Мальцев.
Николай Мальцев родился в 1961 году в Алтайском крае. Окончил Харьковское высшее военное училище тыла МВД, затем Военную ордена Ленина академию тыла и транспорта в Санкт-Петербурге и Санкт-Петербургский университет МВД России.
В разные годы занимал посты в подразделениях МВД и министерстве юстиции Российской Федерации.  Возглавлял Федеральный долговой центр при правительстве РФ в Ленинградской области. Работал советником начальника Санкт-Петербургского университета МВД России по экономике и правовым вопросам. Также работал в бизнесе. С 2011 года работает заместителем руководителя Северо-Западного территориального  управления федерального агентства по рыболовству.