Президент "Роснефти" Игорь Сечин выиграл суд у "Ведомостей"

Автор фото: Вдовин Сергей
Третий день работы Петербургского экономического форума 2014. Жанр. На фото: пресс-подход к Игорю Сечину, президент государственной нефтяной компании "Роснефть".

Суд обязал газету "Ведомости" опровергнуть несколько фраз из статьи, посвященной президенту "Роснефти" Игорю Сечину. Суд признал, что эти фразы порочат честь и достоинство, а также наносят ущерб деловой репутации Сечина.

Останкинский суд Москвы обязал газету "Ведомости" опубликовать опровержение трех фраз из статьи о президенте "Роснефти" Игоре Сечине. Так суд удовлетворил иск Сечина о защите чести, достоинства и деловой репутации. Денежных требований к газете председатель "Роснефти" не выдвигал, сообщает РАПСИ во вторник, 26 августа.
Спорная статья называлась "Человек недели: Игорь Сечин". В ней журналист Кирилл Харатьян оценил влияние Сечина на экономику страны.
Игорю Сечину , в частности, не понравилась фраза о том, что он может влиять на принятие государственных решений. В суде представители газеты пытались доказать, что статья выражает личное мнение журналиста.
Редакция "Ведомостей" готовится обжаловать решение суда. На это у нее есть 30 дней.