Как самому купить авиабилеты дешевле?

Туристический сайт momondo подготовил для вас несколько полезных советов, о том, как найти дешевые авиабилеты и насладиться беззаботным отдыхом!

Решаетесь на самостоятельное путешествие? Поиск дешевых авиабилетов – один из самых важных аспектов, который решает, когда и где вам предстоит отдохнуть. Туристический сайт momondo подготовил для вас несколько полезных советов, о том, как найти дешевые авиабилеты инасладиться беззаботным отдыхом!
Планируем
Не спешите с покупкой билетов: правило «чем раньше, тем лучше», сегодня уже не так актуально. Многие авиакомпании все чаще предлагают более дешевые авиабилеты незадолго до вылета, чтобы обеспечить максимальную загрузку своих рейсов. Лучше всего покупать билет за 45-60 дней до вылета. В этот период очень важно мониторить авиабилеты именно в будние дни, когда авиакомпании понижают тарифы.
Летом и в выходные дни найти спецпредложения на популярное направление нелегко.Если у вас нет точного маршрута, но есть твердое желание сэкономить, обратите внимание на “несезонные” места. Небольшие погодные капризы можно пережить, захватив с собой зонтик или пару теплых вещей.
Покупать авиабилеты иногда выгоднее сразу туда/обратно, особенно при перелетах внутри страны, но всегда лучше проверить отдельно и варианты разных авиакомпаний, что часто помогает сэкономить.
Инструменты онлайн бронирования
Воспользуйтесь поисковыми агрегаторами, которые собирают информацию овсех авиарейсах и ценах с сайтов авиакомпаний и агентств, анализируют и ранжируют все найденные предложения от самого дешевого к самому дорогому. Эти сервисы, в число которых входит momondo.ru не только бесплатны, но и отличаются удобством и простотой в использовании.
Многие сайты предлагают удобные инструменты выбора аэропорта, количества пересадок, времени вылеты, дат, анализа цен и предложений. Например, опция «Календарь цен» помогает проследить как изменяется цена на авиабилеты в течение года по месяцам, числам и дням неделям. Эта наглядная статистика позволит спланировать путешествие на самые выгодные даты.
 
Как правило, вылеты во вторник, среду и четверг дешевле. В конце и начале недели билеты обойдутся чуть дороже.
И конечно, не забывайте про бюджетные авиакомпании. Будьте готовы лишиться некоторых удобств, например, выбора места в самолете, питания на борту, количества багажа.
Ккомпаниям-лоукостерам относятся AirAsia, flydubai, AirBaltic, EasyJet, AirBerlinит.д.
Покупать билеты через интернет не только удобнее, нои выгоднее
Онлайн-сервисы бронирования авиабилетов и отелей обеспечивают безопасность персональных данных, операции по оплате банковскими картами защищены технологиями международных платежных систем.
Электронные билеты не нужно распечатывать и бояться потерять. Получив подтверждение на электронную почту при бронировании билета, на стойке регистрации в аэропорту достаточно всего лишь показать сотруднику компании письмо с номером бронирования с вашего смартфона или планшета.