Структура "Аэрофлота" отменила 36 рейсов из-за долгов турфирмы "Идеал Тур"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Компания "Оренбургские авиалинии" ("дочка" "Аэрофлота") отменила 36 чартерных рейсов из-за долгов турфирмы "Идеал Тур". Около 20 тысяч туристов могут застрять в аэропортах.

Структура "Аэрофлота" компания "Оренбургские авиалинии" отменила 36 чартерных рейсов в Грецию, Испанию, Турцию, Китай и Болгарию из-за долга турфирмы "Идеал Тур". Около 20 тысяч клиентов могут застрять в аэропортах. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майю Ломидзе.
"Пострадать в этой ситуации могут по меньшей мере 20 тыс. туристов, чьи рейсы отменены, задерживаются, и те, кто должен вернуться в нынешние выходные на родину с курортов", — сказала она.
В Ростуризме уточнили, что "Идеал Тур" смог оплатить один рейс до Греции 3 августа. Рейсы на 2 августа не оплачены. Туроператоры выкупают любые свободные места в самолетах других рейсов и других авиалиний.
Накануне, 1 августа, "Оренбургские авиалинии" приостановили сотрудничество с компанией "Идеал Тур" из-за срыва оплаты за рейсы.