Провалившийся асфальт на Пироговской набережной привел к пробкам

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Открытие Пироговской набережной.

Из-за провалившегося асфальта на Пироговской набережной образовалась пробка. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", автомобили стоят на Сампсониевском мосту и самой набережной.

На Сампсониевском мосту и Пироговской набережной скопилась большая пробка. Затор образовался из-за провалившегося асфальта на набережной. ЧП, как пишут СМИ, случилось вечером в пятницу, 22 августа. На проезжей части появилась двухметровая воронка. Причина провала — подмыв грунтовыми водами.
Сервис "Яндекс.Пробки" сообщает, что движение на мосту и набережной затруднено. Автомобили едут со скоростью 15 км/ч по мосту, а по набережной от Евпаторийского переулка до улицы Фокина со скоростью 10 км/ч.
На Пироговской набережной ранее работы по расширению проезжей части с пяти до семи полос выполняла строительная компания "Возрождение", которая, в том числе, занималась строительством тоннеля под Финляндским проспектом с перекладкой инженерных сетей и постройкой канализационной насосной станции и антигололедной станции. Объект был сдан около года назад.
"Авария произошла на сети "Водоканала", прорвало трубы, которые принадлежат этому ГУПу. Данный участок не касается работ нашей компании. В то же время, можно отметить, что "Водоканал" сработал оперативно, проведя в сжатые сроки аварийно-ремонтные работы и устранив протечку, а также восстановил асфальтобетонное покрытие", - сказали dp.ru в "Возрождении".