Движение на площади Труда откроют 25 августа

Автор фото: Иванов Евгений
Пробка на площади Труда

В понедельник, 25 августа, откроется движение на площади Труда, где с конца июня шла реконструкция тепловой магистрали "Северная ТЭЦ-15". Также для автомобилистов станет доступна и набережная Крюкова канала.

Движение на площади Труда откроют в понедельник, 25 августа. На утро запланирована торжественная церемония, в которой будет участвовать вице-губернатор Владимир Лавленцев, а также представители городских комитетов, районных администраций и главы генподрядных организаций. Запуск движения назначен на 9:00. Также с этого времени можно будет проехать и по набережной Крюкова канала, пишет "Фонтанка".
Движение на площади Труда и набережной Крюкова канала закрывалось из-за реконструкции тепловой магистрали "Северная ТЭЦ-15", которая велась от Английской набережной до Краснофлотского моста. Она началась 23 июня 2014 года. Ремонтные работы выполняли ОАО "Инженерная компания" и ООО "МТЭР Санкт-Петербург". Первая компания отвечала за участок от Английской набережной до набережной Адмиралтейского канала. Работы закончили раньше на месяц — 6 августа. Вторая фирма занималась ремонтом на участке от Адмиралтейского канала до Краснофлотского моста.
Во время ремонта автомобилисты испытывали трудности, так как могли проехать только по одной полосе по площади в сторону Крюкова канала. Причем набережная Крюкова канала была закрыта для проезда. Также на время закрывалось движение и по Английской набережной по направлению к Адмиралтейским верфям.