АвтоВАЗ с осени сократит выпуск Lada на 25 тыс. машин

Автор фото: ИТАР-ТАСС

АвтоВАЗ сообщил о сокращении производства Lada с осени на 25 тыс. автомобилей. Это решение связано со снижением продаж машин на российском рынке.

АвтоВАЗ с осени будет выпускать на 25 тыс. автомобилей Lada меньше. Сокращение производства в компании объяснили снижением продаж машин на российском рынке. Еще одна причина — компания хочет лучше управлять уровнем запасов. Несмотря на сокращение производства, рабочим оставят и полный рабочий день, и полную заработную плату. Они в это время пройдут обучение системам качества, стандартизированным процессам работы и различным технологиям для улучшения продукции.
В июле предприятие выпустило почти 60 тыс. автомобилей, среди который 47 тыс. Lada и 12 тыс. Renault и Nissan. На заводе отметили, что в этом году июль был самым успешным месяцем. С 28 июля по 17 августа на предприятии был корпоративный отпуск. После его окончания на заводе не выпустили ни одной машины.
По данным Ассоциации европейского бизнеса, в июле продажи легковых автомобилей сократились на 22,9%, до 180,8 тыс. машин. Этот показатель за январь-июль составил 9,9%, до 1,56 млн единиц.
У АвтоВАЗа в июле продажи сократились на 25% по сравнению с аналогичным месяцем 2013 года. А за семь месяцев продажи снизились на 16%.