Сбербанк привлечет кредитов ЦБ на 2,04 трлн рублей

Автор фото: Коньков Сергей

Сбербанк России решил в сентябре-октябре 2014 года привлечь кредиты ЦБ РФ на общую сумму 2,04 трлн рублей.

Наблюдательный совет Сбербанка России решил прилечь в сентябре-октябре 2014 года кредиты ЦБ РФ на общую сумму 2,04 трлн рублей, сообщается в материалах банка.
Кредиты будут взяты по плавающим процентным ставкам на сроки до шести месяцев и более шести месяцев. Максимальная сумма привлечения по каждому сроку составит 340 млрд рублей.
Кроме того, набсовет одобрил сделки по привлечению аналогичных кредитов по фиксированным ставкам на сумму не более 340 млрд рублей на срок шесть и более месяцев.
ОАО "Сбербанк России" в июле выдало ипотечных кредитов на 86,5 млрд рублей. Этот показатель стал крупнейшим результатом текущего года по выдачам жилищных кредитов за месяц и вторым в истории ипотечных выдач Сбербанка. Абсолютный максимум выдач ранее был зафиксирован в декабре 2013 года с показателем 89,1 млрд рублей. Результат июля этого года превышает аналогичный показатель июля прошлого года на 43%.
Портфель ипотечных кредитов Сбербанка на 1 августа 2014 года составил 1,68 трлн рублей, увеличившись с начала года на 21%. Выдачи за семь месяцев составили 489 млрд рублей, что на 64% превышает показатели семи месяцев прошлого года.