Росимущество продаст три предприятия в Петербурге за 233 млн рублей

Автор фото: Ермохин Сергей

Росимущество выставило на торги акции трех петербургских предприятий — НИИ "Звезда" на Кантемировской улице, НВЦ "Вагоны" и типографию им. Котлякова. Стартовая стоимость лотов — 233 млн рублей.

Росимущество продает акции трех петербургских предприятий — НИИ "Звезда" на Кантемировской улице, НВЦ "Вагоны" и типографию им. Котлякова. Минимальная стоимость лотов оценена в 233 млн рублей.
Так, типография оценивается в 157 млн рублей – это самый дорогой лот. На продажу выставлены 100% уставного капитала компании. Основной доход компания получала от сдачи в аренду собственных площадей.
НВЦ "Вагоны" выставлены на торги по стартовой цене 50 млн рублей. Компания проводит техническое диагностирование вагонов и испытания железнодорожной техники. Помимо этого, компания владеет долями в НИЦ "Вагоны". На предприятии работает 98 человек.
Самый недорогой лот — акции НИИ "Звезда". Он оценен в 26 млн рублей. Предприятию принадлежит один этаж здания на Кантемировской улице, 5, корпус 5 площадью более 1 тыс. м2.