Первые российские грузовики с гуманитарной помощью въехали на Украину

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Первая партия грузовиков с гуманитарной помощью из России заехала на территорию Украины и сейчас находится на контрольно-пропускном пункте Изварино. Несколько грузовиков уже покинуло КПП и направилось в сторону Луганска.

Первые грузовики с гуманитарной помощью из России пересекли границу и въехали на территорию Украины. Сейчас они находятся на контрольно-пропускном пункте Изварино. Об этом сообщает РИА "Новости" в пятницу, 22 августа.
По данным издания, несколько грузовиков уже выехали из КПП и теперь направляются в сторону Луганска. Ранее сообщалось, что 34 грузовика прошли российский пункт пропуска Донецк. Сейчас на этот пункт заехала вторая партия из 34 грузовиков.
В начале августа власти РФ предложили Совету Безопасности ООН отправить на восток Украины гуманитарную помощь под эгидой Международного комитета красного креста (МККК). В середине августа из Московской области выехала колонна из 280 белых "КАМАЗов", которые повезли 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 54 тонны лекарств, 12 тысяч спальных мешков и 69 электростанций различной мощности.