ЦБ РФ отозвал лицензию у страховой компании "Восхождение"

Автор фото: Ермохин Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Заседание Законодательного собрания.

ЦБ РФ отозвал лицензию у страховой компании "Восхождение", сообщил мегарегулятор.  Ранее, в июле Центробанк приостановил лицензию этой компании.

Центральный Банк России отозвал лицензию у страховой компании "Восхождение". "Данное решение принято в связи с неустранением Обществом в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензии на осуществление страхования", — говорится в сообщении ЦБ.
В нем также уточняется, что теперь "Возрождение" не вправе заключать договоры страхования (перестрахования), а также вносить изменения, влекущие за собой увеличение обязательств, в соответствующие договоры со дня вступления в силу решения об отзыве лицензии. "Я вам ничего не могу сказать, все вопросы к ЦБ", — сказали dp.ru в компании.
Ранее, 29 июля, стало известно, что Центробанк приостановил лицензию этой страховой компании.
СК "Восхождение" стала известна после того, как прекратила деятельность турфирма "Нева", туристы которой были застрахованы именно в "Восхождении". Страховая сумма, которую должен выплатить страховщик, составляет 454,2 млн рублей. Однако на днях компания заявила, что начнет выплачивать компенсации пострадавшим клиентам "Невы" не ранее 2015 года, потому что будет осуществлять выплаты туристам пропорционально. По словам представителей компании, "сейчас сумма заявленных требований вплотную приблизилась к страховой сумме, а значит, "Восхождение" вынуждено будет применить при выплате страхового возмещения принцип пропорциональности".