Премьер ДНР отстрелил Стрелкову палец и ранил в ногу

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Бывший министр обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков повздорил с новым премьером ДНР Александром Захарченко. В этой ссоре Стрелков лишился пальца и получил ранение в ногу.

Бывший министр обороны ДНР Игорь Гиркин, более известный как Стрелков, ранен во время стычки с новым премьером ДНР Александром Захарченко. Об этом сообщает в Facebook заместитель командира батальона "Азов" Ярослав Гончар.
По его словам, у Стрелкова "нет пальца на руке и дырка в ноге". Сам он находится на лечении в Ростове, отмечает источник. Информацию в комментариях к посту подтвердил журналист Артем Шевченко. По его словам, Стрелков потерял много крови. Журналист узнал о ране Стрелкова еще в пятницу.
Игорь Стрелков возглавил министерство обороны самопровозглашенной Донецкой республики 15 мая после референдума о статусе Донецкой области Украины. Он — один из самых известных ополченцев Украины. В августе, когда полностью сменилось руководство самопровозглашенных ЛНР и ДНР, Стрелков ушел в отставку. Перед этим в украинских СМИ появилась информация о его тяжелом ранении в Торезе. В ополчении и Совете национальной безопасности и обороны Украины эту информацию опровергли.