К новому учебному году Fuhu выпустит 24-дюймовые детские планшеты

Автор фото: Fuhu

К новому учебному году Fuhu выпустит 24-дюймовые детские планшеты. Устройства предназначены для стационарного использования — аккумулятора хватит только на 30 минут автономной работы.

Компания Fuhu, специализирующаяся на производстве защищенных детских Android-планшетов Nabi и аксессуаров к ним, анонсировала выпуск двух новых устройств. Если до сих пор размер экранов Nabi не превышал 10 дюймов по диагонали, то две новинки получили экраны диагональю 20 и 24 дюйма.
Младший из двух новых планшетов весит 4,8 кг, а разрешение 20-дюймового экрана составляет 1600х900 пикселей. Большой планшет весит 6,1 кг, а разрешение 24-дюймового экрана равно1920х1080 пикселей. Оба устройства оснащены аккумуляторами емкостью 1650 мА/ч, которых хватит только на 30 минут автономной работы. Учитывая размеры планшетов, производитель предполагает, что они будут использоваться при подключении к электросети, а аккумулятор поможет не потерять данные, если понадобится перенести планшет в другую комнату.
Планшеты построены на платформе NVIDIA Tegra 4, каждый получил 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ флеш-памяти и работают под управлением ОС Android 4.4. На планшеты предустановлены образовательные приложения, программы родительского контроля и фирменное приложение студии Dreamworks. Пользователям доступен не только магазин приложений Google Play, но и Nabi App Store.