До ноября завод GM в Петербурге остановит конвейер в общей сложности на 45 дней

Автор фото: Яндолин Роман

Завод GM в Петербурге намерен несколько раз остановить конвейер до ноября из-за замедления российского автомобильного рынка.

Завод GM в Петербурге в связи с "продолжающимся замедлением российского автомобильного рынка" несколько раз остановит конвейер до ноября.
Дополнительными нерабочими днями (простоями) компания объявила периоды с 22 августа по 12 сентября, 19 и 26 сентября, период с 29 сентября по 3 октября, а также с 10 по 27 октября.
На вопрос о возможных убытках в компании ответить не смогли. "Финансовые вопросы мы не комментируем", — сказали в пресс-службе.
При этом завод General Motors уже в этом году отдыхал дольше всех среди автопроизводителей Петербурга и Ленобласти. По данным "Auto-Dealer-СПБ", мощности завода загружены в этом году чуть более, чем на 50%.
Ранее сообщалось, что продажи автомобилей в Петербурге за первые семь месяцев 2014 года сократились на 5% и составили 108,5 тыс. машин. При этом за аналогичный период прошлого года в городе было продано на 5% больше автомобилей, 114,5 тыс. авто.