У владельца "РРТ" Олега Барабанова провели дома обыск и забрали загранпаспорт

Автор фото: Ваганов Антон

У владельца "Автохолдинга РРТ" Олега Барабанова на днях был проведен обыск, в ходе которого у него забрали заграничный паспорт и файлообменник. Сам Брабанов назвал происходящее "беспределом".

Правоохранители на днях провели обыск в квартире у владельца "Автохолдинга РРТ" Олега Барабанова, в ходе которого у него забрали заграничный паспорт и файлообменник.
"Ко мне в квартиру пришли, когда меня не было дома. Там находился только ребенок. В итоге, шесть взрослых мужчин провели обыск и изъяли загранпаспорт и файлообменник с фотографиями", — рассказал dp.ru Олег Барабанов.
Все происходящее он назвал "беспределом". Кроме того, Барабанов подчеркнул, что он уже давно не является ни акционером, ни директором фирмы.
Сегодня также прошли обыски в "Автохолдинге РРТ". По данным Следственного комитета, неустановленные сотрудники ООО "Автохолдинг РРТ", зная о том, что у общества имеется задолженность по налогу, которая вместе с неоплаченными пени и штрафами составляет более 7 млн рублей, открыли новый расчетный счет ООО "Автохолдинг РРТ", через который было проведено более 2 млн рублей.
В свою очередь, Олег Барабанов заявил, что в принципе не понимает, что правоохранители пытаются найти. "Компания давно находится в стадии банкротства. Если что-то надо, то следовало идти к конкурсному управляющему. Кроме того, ни о каких неустановленных сотрудниках я не знаю. К нам есть только одна претензия о неуплате 4 млн рублей налогов. Нам сказали, что документацию ищут именно по этому поводу", — сказал Олег Барабанов.