Шаумяна и Гранитную раскопали через месяц после открытия

Автор фото: Ковалев Петр
Ремонт теплосети на улице Седова.

Спустя месяц после открытия движения по проспекту Шаумяна на пересечении с Гранитной улицей, его вновь закрыли. Дорогу снова перекопали для продолжения ремонта теплотрассы. Чиновники говорят, что все идет по плану.

Через перекресток Шаумяна-Гранитная опять невозможно проехать, пишут в сообществе spb_auto. Подрядчик — ООО «МТЭР» — переключает отремонтированную теплотрассу с временной схемы на постоянную, поясняют в пресс-службе ГАТИ.
Заявку на ограничение движения фирма подала в соответствии с процедурой. Закончить работы ООО «МТЭР Санкт-Петербург» должны в соответствии с ордером ГАТИ до 12 октября. По факту это может произойти и раньше, отмечают чиновники, когда — неизвестно.
«МТЭР Санкт-Петербург» через «ТЭК Мосэнерго» принадлежит братьям Ротенбергам. В прошлом году она выиграла конкурс на ремонт Дворцовой набережной, дорожного покрытия на мосту Александра Невского, транспортного тоннеля у Гренадерского моста, Российского моста через реку Оккервиль стоимостью в 144 млн рублей. В итоге работы затянулись настолько, что договор пришлось расторгнуть.