Россия разрабатывает новые санкции против западных стран

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о том, что власти страны разрабатывают новые запреты в отношении западных стран. Они будут введены только в том случае, если против России ужесточат санкции.

Власти России разрабатывают новые санкции против стран Запада. Об этом РИА Новости рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По его словам, Россия введет новые ограничения только в том случае, если страны Запада ужесточат санкции против РФ. "Мы неоднократно говорили, что Россия не является сторонницей того, чтобы разговаривать на языке санкций, и не была инициатором. Но в случае, если наши партнеры продолжат неконструктивную и даже деструктивную практику, то на этот счет дополнительные меры прорабатывают", — сказал Песков.
Накануне, 18 августа, СМИ сообщали, что правительство России подготовило новые санкции против Запада. Например, власти якобы собираются запретить импорт автомобилей из стран, которые ввели санкции против России. Дмитрий Песков, в свою очередь, не стал комментировать эту информацию.
В начале августа Россия на год запретила импорт некоторых продуктов из США, стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В список запрещенных товаров попали говядина, свинина, рыба, мясо птицы, молочная продукция, фрукты, овощи, орехи и другие продукты.