Прокуратура Петербурга потребовала отремонтировать дороги в Пушкине

Автор фото: Ковалев Петр
Ремонт дорожного покрытия на Товарищеском проспекте.

Прокуратура Пушкинского района обнаружила на дорогах Пушкина выбоины и просадки, а также поломанные знаки дорожного движения, и потребовала устранить нарушения. За содержание этих дорог ответственны ОАО "Автодор Санкт-Петербург" и ООО "Центр-Авро".

Прокуратура Пушкинского района проверила состояние дорог в Пушкине. В итоге, ведомство обнаружило, что на улицах Промышленная, Генерала Хазова, Парковая 2 и Красносельском шоссе есть выбоины и просадки, "превышающие предельные размеры, установленные государственными стандартами". За содержание этих дорог отвечает ОАО "Автодор Санкт-Петербург".  
Кроме того, на Октябрьском бульваре, улицах Леонтьевская, Генерала Хазова, Дворцовая, Малая, Архитектора Данини и Волхонском шоссе нашлись испорченные знаки дорожного движения. Обязанность по их надлежащему содержанию СПб ГУ "Дирекция по организации дорожного движения" возложило на ООО "Центр-Авро". "Если есть какие-либо нарушения, то они все будут устранены. Для этого в нашей компании есть служба эксплуатации, которая этим займется", — пояснили в фирме.
"По результатам проверки прокуратура района в адрес генеральных директоров ОАО "Автодор СПб" Александра Яковлева и ООО "Центр-Авро" Дмитрия Дятел внесла представления. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района", — добавляется в сообщении прокуратуры.
Ранее dp.ru сообщал, что в Пушкине начался ремонт более десятка участков дорог. Наиболее ощутимым оказались работы на Оранжерейной улице, движение на одной ее стороне ограничено от Садовой улицы до Железнодорожной улицы, а участки от Октябрьского бульвара до Магазинной улицы и далее до Садовой улицы были вообще перекрыты.