Полтавченко доволен положением дел в экономике города, несмотря на плохую статистику

Автор фото: Ковалев Петр
Вице-губернатор Марат Оганесян, врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный директор ОАО "Метрострой" Вадим Александров на осмотре строительства второго входа на станцию метро "Спортивная".

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что доволен положением дел в экономике города. Хотя индекс промпроизводства падает.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко доволен показателями в экономике города.  
"На фоне макроэкономической ситуации, результат за первое полугодие весьма и весьма добротный. Стабильность, которую мы имеем, мы должны использовать для дальнейшего поступательного развития", — заявил губернатор на заседании правительства Петербурга.
При этом данные официальной статистики "Петростата" говорят о падении показателей в промышленности города.Так, индекс промпроизводства в январе-июле упал на 7,9% к уровню прошлого года. Больше всего — на 88,3% — сократилась добыча полезных ископаемых. Индекс промпроизводства в обрабатывающих отраслях упал на 8,2%, в том числе, обработка древесины и производство изделий из дерева — на 19,5%, химическое производство — на 19,1%, текстильное и швейное производство — на 17,9%, металлургическое производство — на 13,8%, производство электрообрудования — на 12,7%.